Четверг, 25.04.2024, 02:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Реклама
 новости

Демо-версия Mass Effect 3 появится в январе
Студия BioWare выпустит демо-версию игры Mass Effect 3 в январе 2012 года. Об этом сообщилисами разработчики на официальном форуме проекта. Они пообещали, что в демо-версии игроки смогут познакомиться не только с одиночной кампанией игры, но и с многопользовательским прохождением.

Точная дата релиза станет известна в конце ноября. В течение какого времени будет доступно демо космооперы, тоже не объявлено. Представители BioWare рассказали лишь о том, что проект будет доступен игрокам всех тех регионов, где позднее будет распространяться полная версия игры.

Они особо отметили, что предварительный доступ к многопользовательскому режиму игры смогут получить те пользователи, у которых будет Online Pass к другому проекту издательства Electronic Arts - шутеру Battlefield 3. О том, как смогут получить ранний доступ к мультиплееру те, у кого такого кода нет, BioWare пообещала рассказать в конце ноября-начале декабря. По словам разработчиков, доступ к одиночному режиму в бета-версии получат сразу все пользователи.

Релиз заключительной части трилогии о приключениях коммандера Шепарда назначен на 6 марта 2012 года.




Warner Bros. снимет третьего "Шерлока Холмса"

Warner Bros. планирует снять третий фильм о Шерлоке Холмсе с участием Роберта Дауни-младшего и Джуда Лоу, сообщается на сайте Deadline.

Компания выбрала Дрю Пирса в качестве сценариста третьей серии. В настоящее время Пирс работает над сценарием к картине "Железный человек 3", главную роль в которой также исполняет Дауни-младший.

Второй фильм Warner Bros. о Холмсе пока не вышел в прокат. Картину выпустят на экраны с подзаголовком "Игра теней" в середине декабря 2011 года. Дауни-младший исполняет в фильме главную роль, Лоу играет доктора Ватсона. Главного антагониста - профессора Мориарти - играет Джаред Харрис. Кроме того, в картине заняты Рэйчел Макадамс, Нуми Рапас и Стивен Фрай. Режиссером "Шерлока Холмса 2", как и первой серии, является Гай Ричи.

Первая лента Ричи о Холмсе вышла в декабре 2009 года. Согласно данным BoxOfficeMojo, общие сборы фильма составили более 524 миллионов долларов США при бюджете в 90 миллионов долларов





Российские ученые приступили к поиску места для посадки "Луна-Глоб"

Российские ученые выбрали вероятные места посадки аппарата "Луна-Глоб". Об этом в разговоре с РИА Новости сообщил заведующий Лабораторией космической гамма-спектроскопии Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов. Главной целью аппарата, производством которого занимается НПО имени Лавочкина, будет поиск на Луне воды. Старт намечен на 2014 год.

По словам ученого, на настоящий момент отобрано шесть вероятных точек посадки - три недалеко от северного полюса и три недалеко от южного. "Мы опирались на четыре критерия: ровная площадка, достаточная длительность солнечного освещения, радиовидимость с Земли и интересная наука", - прокомментировал сделанный выбор Митрофанов. Он отметил, что при выборе целей ученые руководствовались, среди прочего, данными, собранными американским аппаратом LRO.

Первая из северных точек (75,6 градуса северной широты и 8,4 градуса восточной долготы) располагается между тремя кратерами - Скорсби, Гольдшмидта и Метона. Вторая точка (73,8 градуса северной широты, 2,8 градуса западной долготы) находится почти в центре одного из этих кратеров - кратера Гольдшмидта.



Биологи объяснили "забористость" марихуаны
Биологи выяснили, почему некоторые сорта марихуаны обладают психоактивным действием, а некоторые - нет. Соответствующая статья вышла в журнале Genome Biology, а коротко работа описана в пресс-релизе издательства BioMed Central, выпускающего журнал.

Наркотическим эффектом обладают те сорта конопли, в клетках которых синтезируется вещество под названием тетрагидроканнабинол (ТГК). У растений, не оказывающих влияния на психику, вместо ТГК синтезируется другой каннабиноид - каннабидиоловая кислота.

Для того чтобы определить, почему некоторые сорта растения оказывают наркотическое действие, а некоторые не обладают таким эффектом, ученые сравнивали транскриптомы различных сортов конопли (транскриптомом называют совокупность всех работающих в данный момент генов, точнее, не самих генов, а синтезируемых с них РНК). Оказалось, что у марихуаны, оказывающей действие на психику, активен ген ТГК-синтазы - фермента, который участвует в производстве ТГК. У сортов конопли, в которых синтезируется только каннабидиоловая кислота, этот ген "выключен".

Специалисты нашли объяснение такой биохимической разнице - они показали, что в ходе селекции и культивирования диких сортов марихуаны из ее генома пропал ген, кодирующий фермент под названием синтаза каннабидиоловой кислоты



Google не смог одолеть сайт goggle.com
Жалоба компании Google на сайт goggle.com была отклонена комиссией Национального арбитражного форума США (NAF), сообщает The Register.

Google требовала закрыть goggle.com, опираясь на положения Единой политики по урегулированию споров, которая позволяет владельцам зарегистрированных торговых марок забирать домены у киберсквоттеров в досудебном порядке.

Однако Дэвид Цумрик (David Csumrik), на чье имя зарегистрирован goggle.com, представил документ, в котором прежний владелец спорного домена, компания Knowledge Associates, договаривается с Google о "сосуществовании".

Цумрик утверждал, что это соглашение перешло к нему вместе с доменом. Это оказалось достаточным основанием для комиссии NAF, чтобы заявить, что спор выходит за рамки ее компетенции, так как касается споров о содержании договоров, и, как следствие, отказаться от вынесения решения по жалобе.

На сайте goggle.com посетителям предлагается поучаствовать в платной викторине, в которой в качестве призов обещана продукция компании Apple. Обычно сайты с адресами, схожими с адресами популярных ресурсов, называются "тайпсквоттерскими", то есть рассчитанными на пользователей, которые опечатываются при вводе адреса оригинального сайта.



Лейблы запретили показывать в Facebook концерт памяти Джексона

Трансляция через социальную сеть Facebook концерта "Michael Forever - The Tribute Concert", посвященного памяти Майкла Джексона, отменена. Об этом сообщает PC Magazine.

Представители компании Milyoni, которая выступала организатором трансляции, сообщили, что музыкальные лейблы не дали своего согласия на показ концерта в соцсети. При этом президент Milyoni Джон Корпус (John Corpus) отметил, что компания не намерена отказываться от подобных проектов в дальнейшем.

О том, что концерт памяти Джексона, который пройдет 8 октября в Уэльсе, планируется показать в Facebook, стало известно в конце сентября. За право посмотреть трансляцию взималась плата в размере 4 долларов. Представители Milyoni пообещали, что всем купившим билеты на "виртуальный концерт" будут возвращены деньги.

На концерте выступят Бейонсе, Кристина Агилера, группа Black Eyed Peas и другие исполнители. Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года от передозировки медицинских препаратов. В ноябре 2011 года будет выпущен альбом "Immortal", в который войдут переработанные версии песен Джексона.


Виртуальным сотовым операторам выделят 40 миллионов номеров


Минкомсвязи России выделит собственные номера виртуальным сотовым 
операторам (Mobile Virtual Network Operator, MVNO). Об этом сообщается 
на сайте ведомства. Соответствующий приказ подписал министр связи 
В общей сложности за виртуальными операторами зарезервировано 40 
миллионов номеров, уточняет "Коммерсантъ". Из них 10 миллионов 
номеров с кодом 941 будут закреплены за системой быстрого реагирова-
ния "Эра-ГЛОНАСС", а оставшиеся 30 миллионов номеров с кодами 958, 
959 и 990 выделены розданы другим операторам.
Виртуальными называют сотовых операторов, которые для оказания услуг
 связи используют инфраструктуру (частоты и оборудование) других 
операторов. При этом они обладают собственной торговой маркой и са-
мостоятельно устанавливают тарифы.
Всего в мире насчитывается порядка 645 виртуальных сотовых операторов. В России выдача лицензий таким операторам началась в 2009 году

Facebook оградит пользователей от "плохих" ссылок


Результатом сотрудничества компании Websense с социальной сетью
 Facebook станет новый механизм защиты пользователей от ссылок на 
сайты с вредоносным содержанием. Об этом сообщается в блоге компании.
Проверяться будет каждая ссылка, по которой переходят пользователи. 
В случае, если "по ту сторону" находится небезопасный контент, 
пользователь увидит предупреждение и сможет воздержаться от перехода 
на соответствующую страницу.
Анализ будет проводиться в режиме реального времени с помощью техно-
логии ACE (Advanced Classification Engine), разработанной Websense. 
При желании, пользователь сможет узнать подробнее о причинах, по 
которым сайт был признан опасным, а также перейти по ссылке несмотря
 на предупреждения.
Существующий в Facebook механизм предупреждения при переходе по внешним ссылкам несовершенен, так как не 
отделяет "полезные" ссылки от "вредных", отмечается в блоге Websense.
Компания Websense, основанная в 1994 году, занимается разработкой решений по обеспечению безопасности в интернете.
 Головной офис компании находится в Сан-Диего, Калифорния.

Анонсировано первое дополнение к Resistance 3


Студия Insomniac официально анонсировала первое дополнение к шутеру 
Resistance 3, пишет Eurogamer. По информации портала, его релиз 
состоится 4 октября 2011 года. Дополнение будет распространяться через
 систему PlayStation Network.
В DLC будет содержаться новый многопользовательский режим под названием
 "Вторжение". В нем представители человечества и инопланетян-Химер 
должны будут захватывать различные контрольные точки и удерживать их в 
течение максимального количества времени. Чем больше точек захватит одна 
из команд, тем быстрее она выиграет.
Научно-фантастический шутер Resistance 3, разработанный студией Insomniac,
 вышел в США эксклюзивно для PS3 6 сентября 2011 года. Европейский релиз 
игры состоится на три дня позже.
Действие серии Resistance разворачивается в середине альтернативного двадцатого века, когда Химеры вторгаются на Землю.
 События Resistance 3 начинаются в 1957 году, после того, как Химеры захватывают практически всю планету, а человечество
 оказывается на грани уничтожения.
Недавно креативный директор Insomniac Studios Маркус Смит заявил, что студия не собирается продолжать работу над серией 
Resistance 3. О том, кого выберет Sony для создания новой части шутера, пока не сообщается.


Размер загрузки через 3G на PS Vita будет ограничен 20 мегабайтами
Размер файлов, которые можно будет скачать на PS Vita через сети 3G, будет 
ограничен 20 мегабайтами, пишет andriasang со ссылкой на интервью менеджера 
Sony порталу ASCII. Представитель компании добавил, что в будущем максимальный
 размер загружаемого файла может измениться.
Ранее уже было известно, что скорость доступа в интернет у портативной консоли
 также будет невысокой: 128 килобайт в секунду на скачивание информации и 64 -
 на отдачу. Многие геймеры выражали уверенность в том, что эта скорость будет
 слишком низкой, чтобы играть по сети во многие игры, в том числе файтинги. 
Представитель Sony заверил, что компания тесно сотрудничает с производителями
 программного обеспечения, чтобы не допустить подобных проблем.
Новая консоль от компании Sony появится на японском рынке в декабре 2011 года.
 Западный релиз консоли запланирован на начало 2012 года. Точная дата выхода 
приставки в Европе и США пока не сообщается.




Путину показали российский аналог iPhone 4

Вице-премьер Сергей Иванов и глава АФК "Система" 

Владимир Евтушенков представили председателю правительства РФ 

Владимиру Путину мобильный телефон российского производства, 

оборудованный двойной системой навигации ГЛОНАСС-GPS. Об этом во 

вторник, 28 декабря, сообщает РИА Новости."Это первый в мире телефон 

с чипом ГЛОНАСС-GPS. Он соответствует iPhone 4", - заявил Евтушенков. 

Отличием отечественной модели от телефона компании Apple глава АФК 

"Система" назвал двойную навигационную систему. Он особо отметил,

 что чип российского телефона сделан по 90-нанометровому технологическому

 процессу, что соответствует "европейскому уровню". По его словам, это первый российский чип, изготовленный по 

данной технологии.Продажи нового телефона, разработанного совместно компаниями "Ситроникс", Qualcomm и ZTE, начнутся

 1 марта следующего года. Аппарат 

будет стоить 10990 рублей.



Epic Games назвала дату выхода Gears of War 3

Шутер Gears of War 3 выйдет в Европе, Австралии и на территории США
 20 сентября 2011 года. 
В японских магазинах игра появится 22 сентября, сообщил в своем твиттере 
главный комьюнити-менеджер европейского отделения Xbox Грэм Бойд. Заклю-
чительная часть трилогии Gears of War станет эксклюзивом для консоли 
Xbox 360. Первоначально игру планировалось выпустить в апреле 2011 года,
 однако впоследствии дату релиза перенесли на полгода.
До выхода Gears of War 3 разработчик игры Epic Games планирует выпустить 
бета-версию многопользовательского режима. Первоначально говорилось, 
что доступ к открытому бета-тестированию получат только владельцы игры 
Bulletstorm Epic Edition, над созданием которой Epic Games работали совместно 
со студией People Can Fly. Впоследствии Epic Games объявила, что принцип 
доступа к бета-версии Gears of War 3 будет изменен.
Ранее креативный директор Epic Games Клифф Блезински в интервью сайту 
1UP подтвердил использование в многопользовательском режиме игры выделенных серверов. Это, по его мнению, позволит 
улучшить качество связи в сетевых матчах.
Первая часть Gears of War вышла в 2006 году на Xbox 360, впоследствии игру портировали на персональные компьютеры.

Разработчики назвали Mass Effect 2 игрой года
Ролевая игра Mass Effect 2 получила премию "игра года" на 14-й ежегодной
 церемонии вручения призов за "интерактивные достижения", которую
 проводит американская Академия интерактивных искусств и наук. 
Как сообщает CVG, церемония прошла в Лас-Вегасе, в рамках конференции 
разработчиков игр D.I.C.E. Вторая часть Mass Effect также победила в номинациях 
"RPG/MMO года" и "выдающиеся достижения в истории". По количеству наград она 
уступила экшну про Дикий Запад Red Dead Redemption. Он победил в пяти 
номинациях, в том числе в номинации "экшн года". Экшн God of War III 
получил награду за 
достижения в анимации.
Другая часть этой серии - Ghost of Sparta - была названа лучшей среди игр, 
выпущенных для портативных консолей. Триллер Heavy Rain был отмечен за 
инновации в играх, за графические технологии и за музыку.



Android стал самой популярной мобильной ОС в миреПлатформа Google Android стала самой популярной мобильной ОС в мире. 

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на исследование аналитической 

компании Canalys.В октябре-декабре 2010 года по всему миру было продано

 32,9 миллиона смартфонов на базе Android. По сравнению с тем же периодом 

позапрошлого года количество проданных "гуглофонов" выросло в семь раз.

При этом Android впервые обошел многолетнего лидера рынка мобильных ОС 

— платформу Symbian, продвигаемую крупнейшим производителем мобильных 

телефонов в мире — финской Nokia. В четвертом квартале 2010 года 

был продан 31 миллион Symbian-смартфонов (преимущественно производства

 Nokia). В третьем квартале доля Symbian составляла 36,6 процента, в то время как Android занимал немногим более четверти

 рынка (25,5 процента).Третье место на рынке занимает платформа Apple iOS, на базе которой работают смартфоны iPhone.

 Как ранее сообщала Apple, в заключительном квартале 2010 года ей удалось продать 16,2 миллиона своих смартфонов. 

Таким образом, Android вдвое превзошел показатель крупнейшей 

IT-компании мира.


Insomniac объявила дату выхода Resistance 3Студия Insomniac Games назвала дату выхода третьей части шутера 

Resistance. Игра поступит в продажу в Северной Америке 6 сентября 2011

 года. Об этом сообщается в официальном микроблоге компании в 

Twitter. Точная дата выхода игры в Европе неизвестна.Также 11 декабря 

2010 года на церемонии Spike Video Game Awards состоялась премьера нового 

трейлера Resistance 3. В трейлере показывается, как главный герой игры 

сражается с агрессивными мутантами-химерами. Разработчики утверждают,

 что трейлер создан целиком на движке игры.Игры серии Resistance являются 

шутерами от первого лица, они выходят эксклюзивно на консолях компании 

Sony. Первая часть Resistance - Fall of Man - поступила в продажу вместе с консолью PlayStation 3 в ноябре 2006 года. 

Resistance 2 была выпущена в ноябре 2008 года. Побочная история - Resistance: Retribution - вышла на консоли PSP в 

марте 2009 года.Действие Resistance происходит в альтернативной середине двадцатого века, когда человечество подвер-

глось атаке инопланетной расы химер. Как стало известно ранее, к началу событий Resistance 3 мир находится во влас-

ти химер, а человечество балансирует на 

грани выживания.

amaplace.ru


Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Полезные ссылки
[30.10.2012]
Far Cry 3 -- Ubisoft E3 2012 Press Conference (2)
[03.06.2013]
Lost Planet 3 - Announce Trailer. Русский трейлер '2013' HD (14)
[24.10.2011]
Mass Effect 3 появится в январе 2012 года (0)
[27.10.2012]
Medal Of Honor. Warfighter: Digital Deluxe (0)
[24.10.2011]
WarFace (1)
[11.03.2014]
Официальный ролик о сетевой игре Battlefield 4 (66)
Архив записей

Конструктор сайтов - uCoz